Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10127
Nombre
Bruun Rasmussen
Asiento
Aarhus
Denmark
Fecha
2018-03-20
Mucho arte visual
208

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2018-03-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern art and design"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 208, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Velizy Bleu
ANONYMOUS,Velizy Bleu,1961,Bruun Rasmussen DK 2018-03-20
Número de lote 613
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Serigrafía
Premio
EUR 170
Fecha de la obra
1961
Dimensiones (A x L)
52.00 X 39.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
“Velizy Bleu”. Signed Mortensen 61, 13/65. Silk screen in colours. Visible (...)
1886 - 1940
Two skethes from Marokko in one frame
WEGENER Gerda 1886-1940,Two skethes from Marokko in one frame,Bruun Rasmussen DK 2018-03-20
Número de lote 578
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Two skethes from Marokko in one frame. Usigned. Watercolour on paper. Sheet (...)
1864 - 1942
Two compositions
BJERRE Niels 1864-1942,Two compositions,Bruun Rasmussen DK 2018-03-20
Número de lote 618
Atribución
Original (Obra firmada)
Pluma, Papel
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Two compositions. Signed NB 25 and Niels Bjerre. Pen and water colour on (...)
Keziah Skyum
SKYUM Keziah 1900-1900,Keziah Skyum,1915,Bruun Rasmussen DK 2018-03-20
Número de lote 897
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Keziah Skyum, 20. årh.: Mountainscape with family near house and church. (...)
1925 - 1996
Sol og månemand
STILLING Herman 1925-1996,Sol og månemand,1987,Bruun Rasmussen DK 2018-03-20
Número de lote 674
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
“Sol og månemand”, 1987. Signed H. Stilling, 134/200. Lithograph. Visible size (...)