Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10127
Nombre
Bruun Rasmussen
Asiento
Aarhus
Denmark
Fecha
2015-01-26
Mucho arte visual
368

BRUUN RASMUSSEN

Denmark, Aarhus, 2015-01-26

Catálogo y Resultados de Subastas

"Paintings, works of art, coins and wine"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 368, páginas 1 a 74, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Mountain landscape with a castle ruin
ITALIAN SCHOOL,Mountain landscape with a castle ruin,Bruun Rasmussen DK 2015-01-26
Número de lote 120
Atribución
Acuarela, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Italian painter, 19th century Mountain landscape with a castle ruin. Unsigned. (...)
1864 - 1923
The love letter
JENSEN Olaf Simony 1864-1923,The love letter,1906,Bruun Rasmussen DK 2015-01-26
Número de lote 170
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Simony Jensen , b. 1864, d. 1923 The love letter. Signed and dated Simony (...)
Two compositions
HORNSLETH Kristian 1963,Two compositions,1999,Bruun Rasmussen DK 2015-01-26
Número de lote 613
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sam Jedig, Kristian von Hornsleth: Two compositions, 1999. Signed, dated and (...)
Ancester portrait
CHINESE SCHOOL,Ancester portrait,Bruun Rasmussen DK 2015-01-26
Número de lote 1679
Atribución
Pintura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Chinese ancester portrait painted on silk, mandarin seated in front of altar. (...)
1908 - 1998
Still life with flower in a green vase
JOHANNESSEN Arne 1908-1998,Still life with flower in a green vase,Bruun Rasmussen DK 2015-01-26
Número de lote 844
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Arne Johannessen , b. Frederiksberg 1908, d. 1998 (CD) Still life with flower (...)