Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Pintura |
| | Oskar Kokoschka: Composition with flowers. Signed Kokoschka, 121/150. (...) |
| | Este lote se ofreció en 10 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-09-21 por la casa de subastas Bruun Rasmussen en Copenhagen.
Tecnica | | Tiza, Papel |
| | Michael Kvium: "Tålmodighed/Patience". Signed on the reverse Kvium. (...) |
Still life with white bowl, vase and fruit |
| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-09-21 por la casa de subastas Bruun Rasmussen en Copenhagen.
Tecnica | | Oleo, Masonita |
| | Vilhelm Wils: Still life with white bowl, vase and fruit. Signed Wils 45. Oil (...) |
Tecnica | | Acrílico |
| | Signe Jaïs: "Transport 2". Signed on the reverse Signe Jaïs, 98. Acrylic on (...) |
Tecnica | | Acuarela, Tizas |
| | Michael Kvium: "Værelighed/Being". Signed on the reverse Kvium. Watercolour (...) |