Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
| | "Lee Prins Navarro". Signed Trampedach. Mixed media on paper. Sheet size 65 x (...) |
| | Este lote se ofreció en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-05-11 por la casa de subastas Bruun Rasmussen en Copenhagen.
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Asger Jorn: Portrait of Maurice Felt. Unsigned. 3/50. Executed in Paris, 1979. (...) |
To work drawings for silkscreens |
Tecnica | | Lápiz, Tinta |
| | Ole Schwalbe: To work drawings for silkscreens. One signed Schwalbe 73. Ink (...) |
| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-05-11 por la casa de subastas Bruun Rasmussen en Copenhagen.
Tecnica | | Acrílico, Lienzo |
| | Peter Nyborg: "Songs of Kerry", 2008. Signed Nyborg. Acrylic on canvas. 80 x (...) |
Tecnica | | Aguafuerte, Color |
| | Salvador Dali: "King Solomon", 1971. Sign. Dali, S XV/L. Etching in colours. (...) |