Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Escultura, Madera |
Breve descripción | | Jean Cocteau (French, 1889-1963) Tête, 1958, signed lower left in stone "Jean (...) |
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Claude, 1950, edition of 2000, from Picasso (...) |
Tecnica | | Litografía color |
Breve descripción | | Richard Hunt (American, born 1935) Untitled, artist proof, signed lower left (...) |
Tecnica | | Litografía |
Breve descripción | | Thomas Hart Benton (Kansas City, Missouri, 1889-1975) Island Hay, 1945, (...) |
Tecnica | | Piedra |
Breve descripción | | Thomas Hart Benton (Kansas City, Missouri, 1889-1975) Shallow Creek, 1939 (...) |