Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | 460 JORDI CURÓS (Olot, 1930) Vista urbana. Oleo sobre lienzo adherido a car- (...) |
Tecnica | | Dibujo |
| | 461 JOAN MARTÍ (Barcelona, 1936-2009) "Coro". Dibujo al lápiz graso sobre pa- (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | 463 J. PALAU DE REVERTIT Paisaje con figuras. Oleo sobre tabla. 24 x 33 cms. (...) |
| | 470 MANUEL PINTO Sitges. Oleo sobre lienzo. 46 x 55 cms. Firmado en el ángulo (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | 477 ABELLA "Tossa". Acuarela sobre papel. 51 x 70 cms. Firmada y titulada en (...) |