Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10124
Nombre
Brok
Asiento
Barcelona
Spain
Fecha
2009-03-31
Mucho arte visual
329

BROK

Spain, Barcelona, 2009-03-31

Catálogo de Lotes en Subasta

"Arte de vanguardia y contemporaneo"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 329, páginas 1 a 66, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Rostro y figuras.
KAUFMAN Lia 1945,Rostro y figuras.,Brok ES 2009-03-31
Número de lote 204
Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-03-31 por la casa de subastas Brok en Barcelona.
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Collage, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
204 LIA KAUFMAN (Buenos Aires, 1945) Rostro y figuras. Técnica mixta y collage (...)
Flor sobre fondo verde.
HERNANDEZ PIJUAN Joan 1931-2005,Flor sobre fondo verde.,Brok ES 2009-03-31
Número de lote 51
Atribución
Tinta, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
51 JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931-2005) Flor sobre fondo verde. (...)
Litografía original estampada en
TORRES Antoni 1951,Litografía original estampada en,1989,Brok ES 2009-03-31
Número de lote 54
Atribución
Tinta, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
54 ANTONI TORRES (Barcelona, 1951) Figura entre el follaje. Litografía (...)
Sin título.
CACHO Luis Ramirez,Sin título.,Brok ES 2009-03-31
Número de lote 58
Atribución
Original (Obra firmada)
Papel, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
58 R. CACHO (Luis Ramírez Cacho) (Los Fayos, Zaragoza, 1948) Sin título. (...)
Sin título.
PERDICES Pilar 1931,Sin título.,Brok ES 2009-03-31
Número de lote 64
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado, Aguafuerte
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
64 PILAR PERDICES (Maó, Menorca, 1936) Sin título. Grabado al aguafuerte y (...)