| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-03-31 por la casa de subastas Brok en Barcelona.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta, Collage, Papel |
| | 204 LIA KAUFMAN (Buenos Aires, 1945) Rostro y figuras. Técnica mixta y collage (...) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | 51 JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931-2005) Flor sobre fondo verde. (...) |
Litografía original estampada en |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | 54 ANTONI TORRES (Barcelona, 1951) Figura entre el follaje. Litografía (...) |
Tecnica | | Papel, Tabla |
| | 58 R. CACHO (Luis Ramírez Cacho) (Los Fayos, Zaragoza, 1948) Sin título. (...) |
Tecnica | | Grabado, Aguafuerte |
| | 64 PILAR PERDICES (Maó, Menorca, 1936) Sin título. Grabado al aguafuerte y (...) |