| | 502 ANÓNIMO Anciano. Oleo sobre lienzo adherido a ta- bla. 27 x 22,5 cms. Estimación: (...) |
"Los enterramientos de la Mon-
cloa" |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | 507 ANÓNIMO. Siglo XIX "Los enterramientos de la Mon- cloa". Oleo sobre tabla. 23 x 38,5 cms. Se trata de una copia de la obra homónima de Vicente Palmaroli. Estimación: (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | 519 P. GÓMEZ Calle de pueblo. Oleo sobre lienzo. 65 x 40 cms. Firmado en el (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | 523 ENRIQUE ESTEVANY VICENTE (Salamanca, 1949-Madrid, 1927) Batalla. Oleo (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | 532 ANTONIO MACHADO Niño en la ventana. Dibujo al lápiz sobre papel. 30 x 37 (...) |