Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10124
Nombre
Brok
Asiento
Barcelona
Spain
Fecha
2008-07-15
Mucho arte visual
275

BROK

Spain, Barcelona, 2008-07-15

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subastas de Pintura"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 275, páginas 1 a 55, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Anciano
ANONYMOUS,Anciano,Brok ES 2008-07-15
Número de lote 502
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
27.00 X 22.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
502 ANÓNIMO Anciano. Oleo sobre lienzo adherido a ta- bla. 27 x 22,5 cms. Estimación: (...)
"Los enterramientos de la Mon- cloa"
ANONYMOUS,"Los enterramientos de la Mon-
cloa",Brok ES 2008-07-15
Número de lote 507
Atribución
Oleo, Tabla
Dimensiones (A x L)
23.00 X 38.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
507 ANÓNIMO. Siglo XIX "Los enterramientos de la Mon- cloa". Oleo sobre tabla. 23 x 38,5 cms. Se trata de una copia de la obra homónima de Vicente Palmaroli. Estimación: (...)
Calle de pueblo
GóMEZ PERALTA Ismael 1967,Calle de pueblo,Brok ES 2008-07-15
Número de lote 519
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
519 P. GÓMEZ Calle de pueblo. Oleo sobre lienzo. 65 x 40 cms. Firmado en el (...)
Batalla
ESTEVAN Y VICENTE Enrique 1849-1927,Batalla,Brok ES 2008-07-15
Número de lote 523
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
523 ENRIQUE ESTEVANY VICENTE (Salamanca, 1949-Madrid, 1927) Batalla. Oleo (...)
Niño en la ventana
DE MACEDO Antonio 1900,Niño en la ventana,Brok ES 2008-07-15
Número de lote 532
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
532 ANTONIO MACHADO Niño en la ventana. Dibujo al lápiz sobre papel. 30 x 37 (...)