Affiche pour l'exposition |
Atribución | | Posterior |
Tecnica | | Póster |
| | Pablo PICASSO (1881-1973) d'après Affiche pour l'exposition des 347 gravures à (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía color |
| | Vladimir ANDREEENKOV (né en 1930) Composition Lithographie en couleurs sur (...) |
Deux études de prélat et une autre d'homme effrayé, les mains jointes |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Punta, Grafito |
| | ECOLE FRANÇAISE, Premier quart du XXe siècle Deux études de prélat et une (...) |
Atribución | | Alumno (Obra firmada) |
Tecnica | | Pastel |
| | Ecole Moderne Repos du modèle Pastel, porte une signature non déchiffrée en (...) |
| | Maurice BLOND (1899-1974) Siège Lithographie en couleurs sur vélin signée en (...) |