Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10122
Nombre
Brissoneau
Asiento
Paris
France
Fecha
2014-03-19
Mucho arte visual
170

BRISSONEAU

France, Paris, 2014-03-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"Tableaux, Objets d'art and Mobilier"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 170, páginas 1 a 34, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1921 - 1994
Sur la pierre
GILOT Francoise 1921-1994,Sur la pierre,1972,Brissoneau FR 2014-03-19
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
GILOT (Françoise) Sur la pierre. Poèmes et Lithographies. Montcalm Galleries, (...)
1890 - 1967
Euridipe d'Héraclès
ZADKINE Ossip 1890-1967,Euridipe d'Héraclès,1960,Brissoneau FR 2014-03-19
Número de lote 16
Atribución
Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ZADKINE (Ossip) Euridipe d'Héraclès. Éditions Czwiklitzer, 1960. Porte-folio (...)
Saint Patrick church et Patineurs au Rockefeller center
PINEL Michel 1949,Saint Patrick church et Patineurs au Rockefeller c,1990,Brissoneau FR 2014-03-19
Número de lote 18
Atribución
Fotografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Michel PINEL NewYork Saint Patrick church et Patineurs au Rockefeller center (...)
1928 - 2005
Des lettres et des chiffres
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Des lettres et des chiffres,Brissoneau FR 2014-03-19
Número de lote 22
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fernandez ARMAN (1928-2005) Des lettres et des chiffres Lithographie en (...)
1921 - 2009
Des zèbres de toutes les couleurs
AVATI Mario 1921-2009,Des zèbres de toutes les couleurs,1972,Brissoneau FR 2014-03-19
Número de lote 25
Atribución
Original (Obra firmada)
Bodycolour
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mario AVATI (1921-2009) Des zèbres de toutes les couleurs, 1972 (R.Passeron (...)