Tecnica | | No declarado |
| | Soirée de Gala du 14 Avril 1904 au bénéfice de l'uvre du Train-hôpital de S.A.I. la Grande Duchesse Wladimir: Rigoletto au Théâtre Sarah Bernhardt. 1904. in-4 de 8 pp |
[MASIUTINE] POUCHKINE, Alexandre |
Tecnica | | Pintura |
| | [MASIUTINE] POUCHKINE, Alexandre. Conte de l'ourse. Berlin, 1924 |
Tecnica | | No declarado |
| | [Alexandre Alexeïeff ] MARAN, René Batouala. Berlin, 1923. Texte en russe |
Die Verbannten in Sibirien |
Tecnica | | No declarado |
| | Die Verbannten in Sibirien. P.Avanzo. 36 25 cm |
Tecnica | | Cromolitografía |
| | LOUKCH-MAKOVSKAYA, Eléna Rixe de paysans ivres. Chromolithographie. 1908. 45,8 (...) |