Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11211
Nombre
Borobudur
Asiento
Singapore
Singapore
Fecha
2012-06-09
Mucho arte visual
172

BOROBUDUR

Singapore, Singapore, 2012-06-09

Catálogo y Resultados de Subastas

"Spring 2012 Auction - ASIAN CONTEMPORARY & MODERN ART AND FINE JEWELLERY"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 172, páginas 1 a 35, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
ANXIETY - Muscular Man 4
LEE Yan,ANXIETY - Muscular Man 4,Borobudur ID 2012-06-09
Número de lote 126
Atribución
Original (Obra firmada)
Plástico
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ian Lee (b. 1982) ANXIETY - Muscular Man 4 Signed, dated �2009�, and numbered (...)
Untitled
KATO RYOKO 1982,Untitled,2005,Borobudur ID 2012-06-09
Número de lote 122
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrilico, Acuarela, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ryoko Kato 加藤遼子 (b. 1982) Untitled 無題 Signed, dated �2005 December�, and (...)
Sketch of a Violin Player
HOFKER Willem Gerard 1902-1981,Sketch of a Violin Player,Borobudur ID 2012-06-09
Número de lote 57
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
A) Willem Gerard Hofker b) Rudolf Bonnet a) (1902 - 1981) b) (1895 - 1978) a) (...)
1895 - 1978
Portrait of the Father of Bonnet
BONNET Rudolf 1895-1978,Portrait of the Father of Bonnet,Borobudur ID 2012-06-09
Número de lote 55
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Rudolf Bonnet (1895-1978) Portrait of the Father of Bonnet Signed and numbered (...)
Anticoli Corrado
HOFKER Willem Gerard 1902-1981,Anticoli Corrado,1959,Borobudur ID 2012-06-09
Número de lote 61
Atribución
Original (Obra firmada)
Crayones, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Willem Gerard Hofker (1902 - 1981) Anticoli Corrado Signed (lower right); (...)