Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11211
Nombre
Borobudur
Asiento
Jakarta
Indonesia
Fecha
2009-08-01
Mucho arte visual
175

BOROBUDUR

Indonesia, Jakarta, 2009-08-01

Catálogo de Lotes en Subasta

"Fortune Auction August 2009"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 175, páginas 1 a 35, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Rumah Garam
PUDJIONO S,Rumah Garam,1995,Borobudur ID 2009-08-01
Número de lote 133
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
S. Pudjiono Rumah Garam Pencil on paper 29 x 35 cm Signed lower left and dated (...)
1884 - 1957
Fisherman
van REES Otto 1884-1957,Fisherman,Borobudur ID 2009-08-01
Número de lote 160
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecoline Adrienne van Rees (1890 - 1973) Fisherman Oil on board 43 x 55 cm (...)
Bercermin I
SOEDARSONO SRIHARDI 1931-2022,Bercermin I,2003,Borobudur ID 2009-08-01
Número de lote 23
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Srihadi Soedarsono (B. 1931) Bercermin I Lithograph, edition 11/80 70 x 50 cm (...)
1922 - 1994
Woman and Fish
KERTON Sudjana 1922-1994,Woman and Fish,Borobudur ID 2009-08-01
Número de lote 24
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sudjana Kerton (1922 - 1994) Woman and Fish Lithograph, edition 6/10 57 x 76 (...)
1931 - 2001
Menjelang Tinggi
RAHMAN Amang 1931-2001,Menjelang Tinggi,1995,Borobudur ID 2009-08-01
Número de lote 45
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Amang Rahman (1931 - 2000) Menjelang Tinggi Oil on canvas 30 x 30 cm Signed (...)