Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10115
Nombre
Bonhams & Goodman
Asiento
Sydney
Australia
Fecha
2009-07-19
Mucho arte visual
292

BONHAMS & GOODMAN

Australia, Sydney, 2009-07-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"Bay East Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 292, páginas 1 a 59, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Fisherman from Cavite
ANONYMOUS,Fisherman from Cavite,1989,Bonhams & Goodman AU 2009-07-19
Número de lote 200
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Premio
AUD 192 (EUR 109)
Fecha de la obra
1989
Dimensiones (A x L)
64.00 X 49.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Twenteith Century Phillippine School, Fisherman from Cavite 1989 watercolour, signed, dated and inscribed '[illeg.] 89 / FISHERMAN FROM CAVITE' lower left, 64 x (...)
Untitled
BENNETT William Rubery 1893-1987,Untitled,Bonhams & Goodman AU 2009-07-19
Número de lote 219
Atribución
Oleo, Lienzo, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Rubery Bennett (1893-1987), (Untitled) oil on canvas on board, signed 'RUBERY (...)
Untitled Landscape
GRIEVE Alan Rob. Colquhoun 1910-1970,Untitled Landscape,1944,Bonhams & Goodman AU 2009-07-19
Número de lote 227
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alan Grieve (1910-1970), Untitled Landscape 1944 oil on board, signed 'A (...)
Portrait of a Yachtsman
ZOFREA Salvatore 1946,Portrait of a Yachtsman,Bonhams & Goodman AU 2009-07-19
Número de lote 232
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Salvatore Zofrea (born 1946), Portrait of a Yachtsman (Robert Lamplough) oil (...)
1948 - 1980
Untitled
ELENBERG Joel 1948-1980,Untitled,Bonhams & Goodman AU 2009-07-19
Número de lote 277
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Tinta, Papel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Joel Elenberg (1948-1980), Untitled (circa early 1970s) watercolour and ink on (...)