Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10115
Nombre
Bonhams & Goodman
Asiento
Sydney
Australia
Fecha
2009-03-22
Mucho arte visual
262

BONHAMS & GOODMAN

Australia, Sydney, 2009-03-22

Catálogo y Resultados de Subastas

"Bay East Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 262, páginas 1 a 53, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Twentieth Century School
ANONYMOUS,Twentieth Century School,Bonhams & Goodman AU 2009-03-22
Número de lote 27
Atribución
Screenprint
Premio
AUD 1 (EUR 1)
Dimensiones (A x L)
57.00 X 76.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Twentieth Century School, Untitled screenprint, 57 x 76cm (sight (...)
Untitled
RAFTOPOULOS George 1972,Untitled,2003,Bonhams & Goodman AU 2009-03-22
Número de lote 108
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
George Raftopoulos (born 1972), Untitled 2003 pencil on table napkin, signed (...)
Warrior
NEESON John 1948,Warrior,1997,Bonhams & Goodman AU 2009-03-22
Número de lote 138
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
John Neeson (born 1946), Warrior- This Time Around 1997 etching 25/40, signed (...)
1932 - 1984
Garuda Bird
UPWARD Peter 1932-1984,Garuda Bird,1974,Bonhams & Goodman AU 2009-03-22
Número de lote 181
Atribución
Original (Obra firmada)
Screenprint
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Peter Upward (1932-1984), Garuda Bird 1974 screenprint 11/20, signed and dated (...)
Agave Flowers
BUCHANAN Dean 1952,Agave Flowers,1985,Bonhams & Goodman AU 2009-03-22
Número de lote 13
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dean Buchanan (born 1952), Agave Flowers 1985 oil on canvas, signed and dated (...)