Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
Los Angeles
United States
Fecha
2019-02-08
Mucho arte visual
170

BONHAMS

United States, Los Angeles, 2019-02-08

Catálogo y Resultados de Subastas

"The L.D. "Brink" Brinkman Collection"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 170, páginas 1 a 34, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Taos Scout
BLACK LaVerne Nelson 1887-1938,Taos Scout,Bonhams GB 2019-02-08
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Laverne Nelson Black (1887-1938) Taos Scout signed 'La Verne Nelson Black' (...)
1877 - 1957
Portrait of an Indian
SELTZER Olaf Carl 1877-1957,Portrait of an Indian,1915,Bonhams GB 2019-02-08
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Olaf Carl Seltzer (1877-1957) Portrait of an Indian signed and dated 'O.C. (...)
Indian on Horseback
BLACK LaVerne Nelson 1887-1938,Indian on Horseback,Bonhams GB 2019-02-08
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Laverne Nelson Black (1887-1938) Indian on Horseback signed 'La Verne Nelson (...)
Navajo Scout: A Double Sided Work
EGGENHOFER Nicholas 1897-1985,Navajo Scout: A Double Sided Work,Bonhams GB 2019-02-08
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nick Eggenhofer (1897-1985) Navajo Scout: A Double Sided Work signed (...)
1882 - 1963
Apaches on Horseback
BALINK Henry C 1882-1963,Apaches on Horseback,Bonhams GB 2019-02-08
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henry Cornelius Balink (1882-1963) Apaches on Horseback signed 'HENRY. C. (...)