Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
London
Fecha
2018-07-04
Mucho arte visual
276

BONHAMS

United Kingdom, London, 2018-07-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"Prints and Multiples"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 276, páginas 1 a 56, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1756 - 1815
Duke William's Ghost
GILLRAY James 1756-1815,Duke William's Ghost,1799,Bonhams GB 2018-07-04
Número de lote 6
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
James Gillray (British, 1757-1815) Duke William's Ghost Etching with (...)
Gants de Suède
WHISTLER James Abbot McNeill 1834-1903,Gants de Suède,1890,Bonhams GB 2018-07-04
Número de lote 10
Atribución
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
James Abbott Mc Neill Whistler (American, 1834-1903) Gants de Suède (Spink, (...)
1915 - 2005
Frightened Bird 2
MEADOWS Bernard 1915-2005,Frightened Bird 2,1962,Bonhams GB 2018-07-04
Número de lote 28
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía, Tonos oscuros
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Bernard Meadows (British, 1915-2005) Frightened Bird; Bird Lithograph printed (...)
1903 - 1992
Street Scene with Figure and Trees
PIPER John 1903-1992,Street Scene with Figure and Trees,1926,Bonhams GB 2018-07-04
Número de lote 72
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado, Madera
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
John Piper C.H. (British, 1903-1992) Street Scene with Figure and Trees (Not (...)
1908 - 1998
Spiral Motif
PASMORE Victor 1908-1998,Spiral Motif,1975,Bonhams GB 2018-07-04
Número de lote 87
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Victor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Spiral Motif (Lynton, Supplement to (...)