Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
Sydney
Australia
Fecha
2018-06-20
Mucho arte visual
162

BONHAMS

Australia, Sydney, 2018-06-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"Important Australian and Aboriginal Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 162, páginas 1 a 33, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Jumuluny Boab Tree at Mistake Creek
PURDIE Shirley 1948,Jumuluny Boab Tree at Mistake Creek,2008,Bonhams GB 2018-06-20
Número de lote 55
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Shirley Purdie (circa 1948) Jumuluny Boab Tree at Mistake Creek, 2008 titled (...)
Cactus stemcup with rock garden
Barkley Glenn 1972,Cactus stemcup with rock garden,2015,Bonhams GB 2018-06-20
Número de lote 152
Atribución
Arcilla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Glenn Barkley (born 1972) Cactus stemcup with rock garden, 2015 incised at (...)
Untitled
Ferguson Anne 1939,Untitled,Bonhams GB 2018-06-20
Número de lote 121
Atribución
Escultura
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Anne Ferguson (born 1939) Untitled Bowenite jade height: 11.5cm (4 1/2in). (...)
Weaving Study I
Lavery Gillian,Weaving Study I,2013,Bonhams GB 2018-06-20
Número de lote 130
Atribución
Bordadura
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gillian Lavery Weaving Study I, 2013 silk organza, cotton embroidery thread (...)
Hill End
Kingston Fairlie 1954,Hill End,2003,Bonhams GB 2018-06-20
Número de lote 91
Atribución
Cerámica
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Fairlie Kingston Hill End, 2003 incised with initial and date verso: ' F 03' (...)