Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
Edinburgh
Fecha
2018-04-25
Mucho arte visual
102

BONHAMS

United Kingdom, Edinburgh, 2018-04-25

Catálogo y Resultados de Subastas

"The Scottish Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 102, páginas 1 a 21, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1836 - 1921
Highland scenes
GRAHAM Peter 1836-1921,Highland scenes,1895,Bonhams GB 2018-04-25
Número de lote 265
Atribución
Pintura
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Three framed prints depicting Highland scenes, comprising 'On the Dunes' by (...)
White Cosmos
HISLOP Margaret Ross 1894-1972,White Cosmos,Bonhams GB 2018-04-25
Número de lote 66
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Margaret Hislop, RSA RBA (British, 1894-1972) White Cosmos signed 'Margaret (...)
1807 - 1890
An Artist's Ramble in the North of Scotland
BOUQUET Michel 1807-1890,An Artist's Ramble in the North of Scotland,1849,Bonhams GB 2018-04-25
Número de lote 261
Atribución
Litografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BOUQUET (MICHEL) An Artist's Ramble in the North of Scotland, first edition, (...)
At prayer
HERALD James Watterson 1859-1914,At prayer,Bonhams GB 2018-04-25
Número de lote 97
Atribución
Original (Obra firmada)
Pastel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
James Watterston Herald(British, 1859-1914)At prayer 37 x 29cm. (14 9/16 x 11 (...)
The Bible Land, Canongate, Edinburgh
CAMERON Katherine, Kate 1874-1965,The Bible Land, Canongate, Edinburgh,Bonhams GB 2018-04-25
Número de lote 89
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Kate Cameron (British, 20th Century) The Bible Land, Canongate, Edinburgh (...)