Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
London
Fecha
2015-03-31
Mucho arte visual
302

BONHAMS

United Kingdom, London, 2015-03-31

Catálogo y Resultados de Subastas

"British and European Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 302, páginas 1 a 61, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1824 - 1898
Deux cochons
BOUDIN Eugene 1824-1898,Deux cochons,Bonhams GB 2015-03-31
Número de lote 270
Atribución
Tiza, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Eugene Boudin (1824-1898) Deux cochons stamped with the artist's initials (...)
1808 - 1859
Portrait of a girl
CRANE Thomas 1808-1859,Portrait of a girl,Bonhams GB 2015-03-31
Número de lote 88
Atribución
Oleo, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Thomas Crane (British, 1808-1859) Portrait of a girl oil on paper, framed as (...)
1800-1900
Portrait miniature of a lady
SANDYS Winifred 1800-1900,Portrait miniature of a lady,Bonhams GB 2015-03-31
Número de lote 89
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Marfil
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Winifred Sandys (British, 1875-1944) Portrait miniature of a lady signed 'W (...)
1808 - 1859
Portrait of a young girl
CRANE Thomas 1808-1859,Portrait of a young girl,Bonhams GB 2015-03-31
Número de lote 87
Atribución
Lápiz
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Thomas Crane (British, 1808-1859) Portrait of a young girl pencil, framed as (...)
A study of apple blossom
SHIELDS Frederick James 1833-1911,A study of apple blossom,Bonhams GB 2015-03-31
Número de lote 139
Atribución
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Frederic James Shields (British, 1833-1911) A study of apple blossom inscribed (...)