Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
New York
United States
Fecha
2015-02-18
Mucho arte visual
165

BONHAMS

United States, New York, 2015-02-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"Dogs in Show & Field"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 165, páginas 1 a 33, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1921 - 2011
Bassets in field
WILKINSON Henry 1921-2011,Bassets in field,Bonhams GB 2015-02-18
Número de lote 22
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henry Wilkinson (British, 20th Century) Bassets in field signed and numbered (...)
1867 - 1958
The hilltop
DAWSON Lucy 1867-1958,The hilltop,Bonhams GB 2015-02-18
Número de lote 80
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lucy Dawson (British, d. 1954) The hilltop initialed 'LD' (in plate), titled (...)
1885 - 1954
Royal Danes
KIRMSE Marguerite 1885-1954,Royal Danes,Bonhams GB 2015-02-18
Número de lote 99
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marguerite Kirmse (American, 1885-1954) Royal Danes titled and signed (...)
1885 - 1954
Champion Sonny Cracker
KIRMSE Marguerite 1885-1954,Champion Sonny Cracker,Bonhams GB 2015-02-18
Número de lote 75
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marguerite Kirmse (American, 1885-1954) Champion Sonny Cracker signed (...)
A Very Boston Christmas
GRENIER,A Very Boston Christmas,Bonhams GB 2015-02-18
Número de lote 171
Atribución
Original (Obra firmada)
Lapiz, Carboncillo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Grenier A Very Boston Christmas signed 'Greiner' (lower left) charcoal with (...)