Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguafuerte, Color |
Breve descripción | | Henry Wilkinson (British, 20th Century) Bassets in field signed and numbered (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
Breve descripción | | Lucy Dawson (British, d. 1954) The hilltop initialed 'LD' (in plate), titled (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
Breve descripción | | Marguerite Kirmse (American, 1885-1954) Royal Danes titled and signed (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
Breve descripción | | Marguerite Kirmse (American, 1885-1954) Champion Sonny Cracker signed (...) |
Tecnica | | Lapiz, Carboncillo |
Breve descripción | | Grenier A Very Boston Christmas signed 'Greiner' (lower left) charcoal with (...) |