Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
London
Fecha
2014-06-04
Mucho arte visual
76

BONHAMS

United Kingdom, London, 2014-06-04

Catálogo y Resultados de Subastas

"The Russian Sale"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 76, páginas 1 a 16, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Shipping at sunrise
AIVAZOVSKY Ivan Constantinovich 1817-1900,Shipping at sunrise,Bonhams GB 2014-06-04
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Tinta
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Property from a distinguished private collection Ivan Konstantinovich (...)
Portrait of a young woman in traditional dress
STEPANOV Klavdij Petrovic,Portrait of a young woman in traditional dress,1882,Bonhams 2014-06-04
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Various properties Klavdii Petrovich Stepanov (Russian, 1854-1910) Portrait of (...)
Young bather
ALEXANDROVSKY STEFAN FEDOROVICH 1842-1906,Young bather,1885,Bonhams GB 2014-06-04
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Gouache, Cartón
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Various properties Stepan Fedorovich Alexandrovsky (Russian, 1842-1906) Young (...)
Calm waters
AIVAZOVSKY Ivan Constantinovich 1817-1900,Calm waters,Bonhams GB 2014-06-04
Número de lote 4
Atribución
Circulo
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Property from a distinguished private collection Circle of Ivan (...)
Contemplation
MAKOVSKI Vladimir Egorovitch 1846-1920,Contemplation,1913,Bonhams GB 2014-06-04
Número de lote 6
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Various properties Vladimir Egorovich Makovsky (Russian, 1846-1920) (...)