Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
London
Fecha
2014-06-03
Mucho arte visual
198

BONHAMS

United Kingdom, London, 2014-06-03

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern British and Irish Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 198, páginas 1 a 40, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1918 - 2008
Lighthouse
GILLCHREST Joan 1918-2008,Lighthouse,Bonhams GB 2014-06-03
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Joan Gillchrest (British, 1918-2008) 'Lighthouse' signed with initials 'JG' (...)
St Ives, Blowaway Summer
WEIR Linda 1951,St Ives, Blowaway Summer,2010,Bonhams GB 2014-06-03
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Linda Weir (British, born 1951) 'St Ives, Blowaway Summer' signed and dated (...)
September Sunset, St Ives Harbour and Town
WEIR Linda 1951,September Sunset, St Ives Harbour and Town,Bonhams GB 2014-06-03
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Linda Weir (British, born 1951) September Sunset, St Ives Harbour and Town (...)
1918 - 2008
Titus over looking the harbour
GILLCHREST Joan 1918-2008,Titus over looking the harbour,Bonhams GB 2014-06-03
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Joan Gillchrest (British, 1918-2008) Titus over looking the harbour signed (...)
1860 - 1939
Kittens and mice's playtime
WAIN Louis William 1860-1939,Kittens and mice's playtime,Bonhams GB 2014-06-03
Número de lote 5
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Louis William Wain (British, 1860-1939) Kittens and mice's playtime signed (...)