Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
Oxford
Fecha
2011-09-21
Mucho arte visual
124

BONHAMS

United Kingdom, Oxford, 2011-09-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"Art & Antiques - Furniture"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 124, páginas 1 a 25, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Portrait of a lady, seated, holding a book
BRITISH SCHOOL,Portrait of a lady, seated, holding a book,Bonhams GB 2011-09-21
Número de lote 5
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
English School,19th Century Portrait of a lady, seated, holding a book, oil on (...)
Portrait of a boy wearing a red tie
BRITISH SCHOOL,Portrait of a boy wearing a red tie,Bonhams GB 2011-09-21
Número de lote 19
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
English School, 20th Century Portrait of a boy wearing a red tie oil on canvas (...)
The Menai Suspension Bridge, Bangor
BRITISH SCHOOL,The Menai Suspension Bridge, Bangor,1884,Bonhams GB 2011-09-21
Número de lote 21
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Lápiz
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
English School, 19th Century The Menai Suspension Bridge, Bangor signed with (...)
A view of The Guildhall on a summer afternoon
BRITISH SCHOOL,A view of The Guildhall on a summer afternoon,Bonhams GB 2011-09-21
Número de lote 22
Atribución
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
English School, early 20th Century A view of The Guildhall on a summer (...)
1489 - 1534
Saint Mary Magdalene reading in a landscape
Allegri Antonio 1489-1534,Saint Mary Magdalene reading in a landscape,Bonhams GB 2011-09-21
Número de lote 32
Atribución
Posterior
Oleo, Metal
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Antonio Allegri, called il Correggio (Correggio 1489-1534) Saint Mary (...)