Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
San-Francisco
United States
Fecha
2011-03-20
Mucho arte visual
257

BONHAMS

United States, San-Francisco, 2011-03-20

Catálogo y Resultados de Subastas

"Jewelry"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 257, páginas 1 a 52, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Parisian Street Scene
RAMPAZO Luciano 1936,Parisian Street Scene,1990,Bonhams GB 2011-03-20
Número de lote 5160
Atribución
Tintas, Colores, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
Luciano Rampaso (Italian/French, born 1936) Notre Dame; L'Arc de Triomphe; (...)
Centennial block
MARTIN Will,Centennial block,1985,Bonhams GB 2011-03-20
Número de lote 5118
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Will Martin Centennial block, 1985 signed and titled 'Will Martin' (on the (...)
Bartolomeo Colleoni, Venecia Italia
VARIOUS ARTISTS,Bartolomeo Colleoni, Venecia Italia,Bonhams GB 2011-03-20
Número de lote 5167
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Various Artists Bartolomeo Colleoni, Venecia Italia; Le Pavillion Restaurant , (...)
Along Moose River
TURNER CHAPMAN Sue 1900-1900,Along Moose River,1999,Bonhams GB 2011-03-20
Número de lote 5065
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sue Turner Chapman (American, late 20thCentury) Along Moose River, 1992; Point (...)
1918 - 2011
Dorothy the Last Day
WAYNE June 1918-2011,Dorothy the Last Day,1960,Bonhams GB 2011-03-20
Número de lote 5172
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
June Wayne (American, born 1918) Dorothy the Last Day (T. 107),1960 Color (...)