Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
London
Fecha
2010-08-18
Mucho arte visual
453

BONHAMS

United Kingdom, London, 2010-08-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"Pictures & Frames"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 453, páginas 1 a 91, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1855 - 1938
Mrs Monkton Hill
MENPES Mortimer L. 1855-1938,Mrs Monkton Hill,Bonhams GB 2010-08-18
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mortimer Luddington Menpes, RI, RBA, RE(British, 1855-1938) Mrs Monkton Hill (...)
Kneeling Woman
JONES Allen 1937,Kneeling Woman,Bonhams GB 2010-08-18
Número de lote 1A
Atribución
Serigrafía
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Allen Jones (British, born 1937) Kneeling Woman colour silkscreen on (...)
1910 - 1983
Two horses
DE HOLESCH Denes 1910-1983,Two horses,Bonhams GB 2010-08-18
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Denes De Holesch (American, born 1910) Two horses signed 'Holesch' (lower (...)
Gilbert and George Tate Modern Exhibitionposter
GILBERT # GEORGE,Gilbert and George Tate Modern Exhibitionposter,Bonhams GB 2010-08-18
Número de lote 3A
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Perspex
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After Gilbert and George Gilbert and George Tate Modern Exhibitionposter (...)
1922 - 2003
Woman on a beach
SCHWARZ Hans 1922-2003,Woman on a beach,Bonhams GB 2010-08-18
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hans Schwarz (British, 1922-2003) Woman on a beach signed 'H Schwarz' (lower (...)