Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
London
Fecha
2010-06-15
Mucho arte visual
320

BONHAMS

United Kingdom, London, 2010-06-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"British & Continental Pictures"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 320, páginas 1 a 64, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1799 - 1870
Church at Courcelles, Rheims
HOLLAND James 1799-1870,Church at Courcelles, Rheims,Bonhams GB 2010-06-15
Número de lote 62
Atribución
Atribuido
Acuarela
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Attributed to James Holland, RWS (British,1799-1870) Church at Courcelles, (...)
1869 - 1957
Landscape (South Downs)
HALL Oliver 1869-1957,Landscape (South Downs),Bonhams GB 2010-06-15
Número de lote 93
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Oliver Hall (British, 1869-1957) Landscape (South Downs) signed 'Oliver Hall' (...)
Portrait of a girl
Von HERKOMER Hubert 1849-1914,Portrait of a girl,Bonhams GB 2010-06-15
Número de lote 104
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sir Hubert von Herkomer (British,1849-1914) Portrait of a girl signed in (...)
'Road to St Martha's Chapel, Guildford'
WATERLOW Ernest Albert 1850-1919,'Road to St Martha's Chapel, Guildford',Bonhams GB 2010-06-15
Número de lote 112
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Sir Ernest Albert Waterlow, RA, PRWS (British,1850-1919) 'Road to St Martha's (...)
1859 - 1923
Children bathing in a pool
SIMS Charles 1859-1923,Children bathing in a pool,Bonhams GB 2010-06-15
Número de lote 113
Atribución
Atribuido
Acuarela, Lápiz
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Attributed to Charles Sims (British,1873-1928) Children bathing in a pool (...)