Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
San-Francisco
United States
Fecha
2010-02-08
Mucho arte visual
341

BONHAMS

United States, San-Francisco, 2010-02-08

Catálogo y Resultados de Subastas

"Contemporary Art from the Heller Ehrman LLP Collection"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 341, páginas 1 a 69, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1925 - 2006
Pale Orange Begonia
ADAMS Mark 1925-2006,Pale Orange Begonia,1979,Bonhams GB 2010-02-08
Número de lote 1
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mark Adams (American, born 1925) Pale Orange Begonia , 1979 Lithograph in (...)
1925 - 2006
Glass of Water
ADAMS Mark 1925-2006,Glass of Water,1987,Bonhams GB 2010-02-08
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía color
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Mark Adams (American, born 1925) Glass of Water , 1987 Lithograph in colors on (...)
Enchantments
adams victoria 1950,Enchantments,1986,Bonhams GB 2010-02-08
Número de lote 3
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Victoria Adams (American, born 1950) Enchantments, 1986 signed and dated (...)
Tulip Pulse
ahola nola 1937,Tulip Pulse,1986,Bonhams GB 2010-02-08
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Collage, Papel
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nola Ahola (American, born 1937) Tulip Pulse , 1986 Monoprint in colors with (...)
African
ALLEN Stuart 1970,African,2002,Bonhams GB 2010-02-08
Número de lote 5
Atribución
Gelatin silver print
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Stuart Allen (American, born 1970) African , 2002 Gelatin silver print, (...)