Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía color |
Breve descripción | | Mark Adams (American, born 1925) Pale Orange Begonia , 1979 Lithograph in (...) |
Breve descripción | | Mark Adams (American, born 1925) Glass of Water , 1987 Lithograph in colors on (...) |
Tecnica | | Técnica mixta, Papel |
Breve descripción | | Victoria Adams (American, born 1950) Enchantments, 1986 signed and dated (...) |
Tecnica | | Collage, Papel |
Breve descripción | | Nola Ahola (American, born 1937) Tulip Pulse , 1986 Monoprint in colors with (...) |
Tecnica | | Gelatin silver print |
Breve descripción | | Stuart Allen (American, born 1970) African , 2002 Gelatin silver print, (...) |