Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Cecil Charles Windsor Aldin, RBA (British,1870-1935) Mickey signed in pencil (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Morgan Dennis (American, 1892-1960) Let's get going signed 'Morgan Dennis' (...) |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | British School, 19th century Two Pekingnese together with British School, 20th (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2010-02-16 por la casa de subastas Bonhams en New York.
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Cecil Charles Windsor Aldin, RBA (British,1870-1935) Repose signed 'Cecil (...) |
Tecnica | | Lápiz |
| | Marguerite Kirmse (American, 1885-1954) Strange Gods together with Marguerite (...) |