| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-07-01 por la casa de subastas Bonhams en Oxford.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Graeme Sims, ````Lynx', watercolour signed, framed and glazed, 50cm x 73cm. |
Tecnica | | Acuarela |
| | Graeme Sims, Barn Owl, watercolour signed, framed and glazed, 50cm x 76cm. |
Ramsgate sands and harbour |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Acuarela |
| | English Naive School Ramsgate sands and harbour watercolour 21 x 33cm (8 1/4 x (...) |
The Black Prince of Paradise from the Shropshire Morris Dancer's Play |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-07-01 por la casa de subastas Bonhams en Oxford.
Tecnica | | Acuarela, Gouache |
| | (n/a) , N Lamputt The Black Prince of Paradise from the Shropshire Morris (...) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Graeme Sims,````Golden Eagle', watercolour signed, framed and glazed. 50cm x (...) |