| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-03-13 por la casa de subastas Bonhams en Edinburgh.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela |
| | William Armour (British, 1903-1979) Machrie, Arran signed, watercolour, 29 x (...) |
Tecnica | | Tinta, Pen |
| | Professor Alister F Flattely, RSA (British, born 1922) 'Ellon' signed, pen and (...) |
Tecnica | | Pastel |
| | William Armour (British, 1903-1979) "North Glen Sannox, Arran" signed, pastel, (...) |
Tecnica | | Acuarela |
| | William Mervyn Glass, RSA PSSA (British, 1885-1965) Coastal scene watercolour, (...) |
| | James Watt, RSW RGI (British, born 1931) 'Blue Reflection' signed, inscribed (...) |