Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | George Demont Otis (American, 1879-1962) Hunter's Point, 1932 signed 'Geo. (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-04-08 por la casa de subastas Bonhams en San-Francisco.
| | Roi Clarkson Colman (American, 1884-1945) Clearing Skies signed 'R. Clarkson (...) |
Sunlit Stream and a Snow-covered Mountain |
Tecnica | | Oleo, Lienzo, Tabla |
| | Edward Rufus Hill (American, 1851-1908) Sunlit Stream and a Snow-covered (...) |
Catholic Church, Mill Valley, California |
| | Francis Augustus Todhunter (American, 1884-1963) Catholic Church, Mill Valley, (...) |
A Sunlit Path through Rolling Hills |
| | Manuel Valencia (American, 1856-1935) A Sunlit Path through Rolling Hills (...) |