| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-03-11 por la casa de subastas Bonhams en London.
Tecnica | | Lápiz |
| | x 20.5cm(11 13/16x 8 1/16in). |
Tecnica | | Tinta, Acuarela |
Figures crossing a bridge |
Tecnica | | Acuarela |
| | 15x 21cm(5 7/8x 8 1/4in). |
Foliage in a country lane |
Atribución | | Circulo |
Tecnica | | Lápiz |
| | pencil heightened with white 27x 21cm(10 5/8x 8 1/4in). Place Bid or Track Lot (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Lápices, Blanco aumentado |
| | William Daniell, R.A. (British, 1769-1837) The Citadel at Plymouth signed (...) |