| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2007-05-22 por la casa de subastas Bonhams en San-Francisco.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Lisa Yuskavage (American, b.1963) Centaur, 1990 signed, dated and titled 'L. (...) |
Tecnica | | Acuarela, Litografía |
| | Beniamino Benevenuto Bufano (Italian/American, 1898-1970) Cat signed 'Bufano' (...) |
City of the Future, 1967 (5) |
Tecnica | | Pluma, Papel |
| | Robert Crumb (American, b.1943) City of the Future, 1967 (5) pen and ink with (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Stanton MacDonald-Wright (American, 1890-1973) Cockfight #2, 1962 signed 'S. (...) |
Tecnica | | Acrílico, Tabla |
| | (n/a) Herbert Bayer (German, 1900-1985) Two Owls, 1948 signed and dated 'Bayer (...) |