| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2006-07-04 por la casa de subastas Bonhams en London.
Tecnica | | Acuarela |
| | Thomas Hearne (British, 1744-1817) Windsor Great Park. Watercolour, 32 x 51cm (...) |
Portrait of a gentleman, said to be William Clark, Gynaecologist, seated, half-length, in black costume with a white cravat. |
Atribución | | Circulo |
| | Circle Sir Henry Raeburn (edinburgh 1756-1823 Edinburgh) Portrait of a (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Lienzo, Tabla |
| | George Edward Lodge (British, 1860-1954) The lake's shore. Signed, oil on (...) |
'The Cliff above Warpen House'. |
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
| | Arthur Henry Enock (fl. 1869-1910) 'The Cliff above Warpen House'. Titled, (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2006-07-04 por la casa de subastas Bonhams en London.
Tecnica | | Oleo, Cartel, Papel |
| | Walter Bertelsmann (Dutch, 1877-1963) A country landscape. Signed, oil on (...) |