Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10001
Nombre
Bonhams
Asiento
Leeds
Fecha
2005-06-14
Mucho arte visual
151

BONHAMS

United Kingdom, Leeds, 2005-06-14

Catálogo y Resultados de Subastas

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 151, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Cromer
TIDMARSH Henry Edward 1880-1927,Cromer,1913,Bonhams GB 2005-06-14
Número de lote 40
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Blanco aumentado
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
signed, inscribed and dated 1913, watercolour heightened with white, together (...)
Sister Smith 1
PALMER Eugene 1955,Sister Smith 1,Bonhams GB 2005-06-14
Número de lote 54
Atribución
Oleo, Lienzo
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
oil on (...)
1769 - 1822
figures conversing on a country pathway
LE CAVE Peter 1769-1822,figures conversing on a country pathway,1808,Bonhams GB 2005-06-14
Número de lote 16
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
signed and dated 1808, pen, ink and watercolour. figures conversing on a (...)
flowers in a decorated urn, with blue and white porcelain pieces
EUROPEAN SCHOOL,flowers in a decorated urn, with blue and white po,Bonhams GB 2005-06-14
Número de lote 93
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
oil on canvas. flowers in a decorated urn, with blue and white porcelain (...)
an imaginary harbour scene
DUTCH SCHOOL,an imaginary harbour scene,Bonhams GB 2005-06-14
Número de lote 85
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
oil on panel, unframed. an imaginary harbour (...)