BONANOVA
Spain, Barcelona, 2015-04-22
Catálogo de Lotes en Subasta
"Antiques, Jewellery, Asian Art, Decorative and Fine Art"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Tecnica | | Grabado |
| | Lot 213: 18th CENTURY FRENCH ENGRAVING "Aqua" "L'Eau" Según obra de Boulongne (...) |
Mare de Deu de Montserrat |
Tecnica | | Grabado color |
| | Lot 214: 19th CENTURY ENGRAVING LITHOGRAPH BY ANTONI MIR |
50 aniversario del Restaurant Orotava |
Tecnica | | Litografía |
| | Litografía sobre papel, conmemorando el 50 aniversario del Restaurant Orotava. Enmarcado. Medidas marco: 37 x 52 cm. |
Tecnica | | Granolitografía |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | (Mollet del valles, 1922-2008) "Casas vellas al bosc" Óleo sobre tela, firmado (...) |