Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía |
| | MIRÓ, JOAN. (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) "Tapiz de Tarragona" (...) |
Tecnica | | Tempera |
| | ALUMÀ, JORDI. "Tejados" Témpera sobre madera, firmado. Medidas: 40 x 32 cm. (...) |
| | ANONIMO FRANCES DE FINALES DEL S. XIX. "Batalla" Óleo sobre tela. Medidas: 64 (...) |
Tecnica | | Papel, Tabla |
| | ANÓNIMO. "Maja" Dibujo color sobre papel. Medidas: 12 x 9 cm Salida: 50 euros |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | ANÓNIMO. "Pescadores en la playa" Óleo sobre tabla. Salida: 25 euros |