Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11160
Nombre
Bonanova
Asiento
Barcelona
Spain
Fecha
2013-02-14
Mucho arte visual
165

BONANOVA

Spain, Barcelona, 2013-02-14

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subasta de Febrero"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 165, páginas 1 a 33, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1893 - 1983
Tapiz de Tarragona
Miró Joan 1893-1983,Tapiz de Tarragona,Bonanova ES 2013-02-14
Número de lote 690
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MIRÓ, JOAN. (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983) "Tapiz de Tarragona" (...)
Tejados
ALUMA MASVIDAL Jordi 1924-2021,Tejados,Bonanova ES 2013-02-14
Número de lote 589
Atribución
Original (Obra firmada)
Tempera
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALUMÀ, JORDI. "Tejados" Témpera sobre madera, firmado. Medidas: 40 x 32 cm. (...)
Batalla
SMITH FRANCES SEBA,Batalla,Bonanova ES 2013-02-14
Número de lote 590
Atribución
Oleo, Lienzo
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ANONIMO FRANCES DE FINALES DEL S. XIX. "Batalla" Óleo sobre tela. Medidas: 64 (...)
Maja
ANONYMOUS,Maja,Bonanova ES 2013-02-14
Número de lote 591
Atribución
Papel, Tabla
Base de subasta
EUR 50
Dimensiones (A x L)
12.00 X 9.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ANÓNIMO. "Maja" Dibujo color sobre papel. Medidas: 12 x 9 cm Salida: 50 euros
Pescadores en la playa
ANONYMOUS,Pescadores en la playa,Bonanova ES 2013-02-14
Número de lote 592
Atribución
Oleo, Tabla
Base de subasta
EUR 25
Datos de la subasta
Breve descripción
ANÓNIMO. "Pescadores en la playa" Óleo sobre tabla. Salida: 25 euros