Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | GARCIA VILELLA FRANCISCO. (Barcelona, 1922) "El discurso del Poeta" Óleo sobre (...) |
Tecnica | | Lienzo |
| | AGUILAR MORÉ RAMÓN. (Barcelona, 1924) "Tres muchachas" Óleo sobre telafirmado (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | AMAT GABRIEL. Arquitecto y acuarelista de la primera mitad del s. XX, nacido (...) |
Tecnica | | Tabla |
| | AMAT,GABRIEL. (Barcelona, 1899-1984) "Barcas" Acuarelasobre papel, firmado. (...) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | ANÓNIMO. "Castellfullit de la Roca" Óleo sobre tabla. Medidas. 22 x 28 cm. (...) |