Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10112
Nombre
Boisgirard - Antonini
Asiento
Nice
France
Fecha
2014-03-29
Mucho arte visual
197

BOISGIRARD - ANTONINI

France, Nice, 2014-03-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Tableaux Anciens et Modernes, Bijoux et Orfevrerie, Objets d"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 197, páginas 1 a 40, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1929 - 2017
Bouquet de fleurs
MENDJISKY Serge 1929-2017,Bouquet de fleurs,Boisgirard - Antonini FR 2014-03-29
Número de lote 31
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Serge MENDJISKY (1929) Bouquet de fleurs Lithographie signée en bas à droite (...)
1800 - 1900
Saison de polo à Deauville
JACQUOT Michel 1800-1900,Saison de polo à Deauville,Boisgirard - Antonini FR 2014-03-29
Número de lote 27
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JACQUOT (XIXe-XXe siècle) Saison de polo à Deauville Reproduction (...)
1925 - 1990
Bateaux à Port-Louis
BOURDOUXHE Denise 1925-1990,Bateaux à Port-Louis,1958,Boisgirard - Antonini FR 2014-03-29
Número de lote 153
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Denise BOURDOUXHE (1925) Bateaux à Port-Louis Huile sur toile signée et datée (...)
Forêt enneigée
COLIN michel 1934,Forêt enneigée,Boisgirard - Antonini FR 2014-03-29
Número de lote 144
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Michel COLIN (1934) Forêt enneigée Aquarelle, signée en bas à gauche 28 x 37 (...)
1913 - 1988
Paysage entre Cassis et la Ciotat
DAVY Henry 1913-1988,Paysage entre Cassis et la Ciotat,1981,Boisgirard - Antonini FR 2014-03-29
Número de lote 56
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henri DAVY (1913-1988) Paysage entre Cassis et la Ciotat Aquarelle, signée, (...)