Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10112
Nombre
Boisgirard - Antonini
Asiento
Nice
France
Fecha
2017-07-21
Mucho arte visual
207

BOISGIRARD - ANTONINI

France, Nice, 2017-07-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"De deux importantes collections regionales & a divers"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 207, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Les porteuses d'eau
ANONYMOUS,Les porteuses d'eau,Boisgirard - Antonini FR 2017-07-21
Número de lote 49
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
EUR 30 - EUR 50
Dimensiones (A x L)
29.00 X 39.50 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE INDOCHINOISE / VIETNAMIENNE (XXe siècle) Les porteuses d'eau Aquarelle sur soie Signée en bas à gauche (illisible) Dans son encadrement et sous verre 29 x 39,5 cm (à vue) A VIETNAMESE / INDOCHINOISE SCHOOL WATERCOLOR ON SILK DEPICTING LADIES (...)
Le repos au bord du chemin
TRACHEL Dominique,Le repos au bord du chemin,Boisgirard - Antonini FR 2017-07-21
Número de lote 249
Atribución
Acuarela, Papel
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
Dominique TRACHEL (1830-1897) Le repos au bord du chemin Aquarelle sur papier (...)
Navire en bois au port de Nice
ANONYMOUS,Navire en bois au port de Nice,Boisgirard - Antonini FR 2017-07-21
Número de lote 306
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Acuarela, Papel
Estimados
EUR 30 - EUR 50
Premio
EUR 63
Dimensiones (A x L)
21.00 X 27.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE du XXe siècle Navire en bois au port de Nice Aquarelle sur papier 21 x 27 cm (taches)
1803 - 1870
Vue d'une tour
DEFER Jules 1803-1902,Vue d'une tour,Boisgirard - Antonini FR 2017-07-21
Número de lote 333
Atribución
Grafito, Papel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jules DEFER Vue d'une tour Mine de plomb sur papier 10 x 13 cm
Les lavandières
ANONYMOUS,Les lavandières,Boisgirard - Antonini FR 2017-07-21
Número de lote 293
Atribución
Anónimo
Acuarela, Papel
Estimados
EUR 30 - EUR 50
Premio
EUR 88
Dimensiones (A x L)
17.00 X 12.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
ECOLE du début du XXe siècle Les lavandières Aquarelle sur papier 17 x 12 cm