Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10110
Nombre
Boetto
Asiento
Genova
Italy
Fecha
2019-04-15
Mucho arte visual
205

BOETTO

Italy, Genova, 2019-04-15

Catálogo y Resultados de Subastas

"Asta Arte Figurativa"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 205, páginas 1 a 41, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1906 - 1998
Senza titolo
CANTATORE Domenico 1906-1998,Senza titolo,Boetto IT 2019-04-15
Número de lote 9
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DOMENICO CANTATORE (1906-1998) Senza titolo acquaforte cm 35x25 firmato in (...)
1907 - 1992
Como 1938/84
BADIALI Carla 1907-1992,Como 1938/84,1984,Boetto IT 2019-04-15
Número de lote 58
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CARLA BADIALI (1907-1992) Como 1938/84 1984 serigrafia cm 70x50 esemplare (...)
1925 - 2003
Mario Merz, Che Fare?
MERZ Mario 1925-2003,Mario Merz, Che Fare?,2005,Boetto IT 2019-04-15
Número de lote 62
Atribución
Offset imprèsion
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MARIO MERZ (1925-2003) Mario Merz, Che Fare? 2005 Manifesto della mostra a (...)
1935 - 2005
Senza titolo
ADAMI Valerio 1935-2005,Senza titolo,1990,Boetto IT 2019-04-15
Número de lote 121
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ADAMI VALERIO (1935-) Senza titolo 1990 litografia cm 76x57 esemplare P.A. (...)
1927 - 2005
Composizione
DORAZIO Piero 1927-2005,Composizione,1985,Boetto IT 2019-04-15
Número de lote 71
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PIERO DORAZIO (1927-2005) Composizione 1985 serigrafia su cartoncino Fabriano (...)