Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10110
Nombre
Boetto
Asiento
Genova
Italy
Fecha
2017-05-03
Mucho arte visual
368

BOETTO

Italy, Genova, 2017-05-03

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte moderna e contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 368, páginas 1 a 74, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1934 - 1998
Senza titolo
SCHIFANO Mario 1934-1998,Senza titolo,Boetto IT 2017-05-03
Número de lote 252
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo serigrafia su perspex cm 50x70 (...)
1919 - 2006
Intolleranza
VEDOVA Emilio 1919-2006,Intolleranza,1962,Boetto IT 2017-05-03
Número de lote 262
Atribución
Litografía
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
EMILIO VEDOVA (1919-2006) Intolleranza 1962 litografia cm 25x35 sul retro: (...)
Show me, suite Hotel Splendor
TRASLOCHI EMOTIVI,Show me, suite Hotel Splendor,2017,Boetto IT 2017-05-03
Número de lote 192
Atribución
Fotografía
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TRASLOCHI EMOTIVI (-) Show me, suite Hotel Splendor foto colore cm 40x30 sul (...)
1891 - 1984
Senza titolo
GUIDI Virgilio 1891-1984,Senza titolo,Boetto IT 2017-05-03
Número de lote 330
Atribución
Original (Obra firmada)
Pluma, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
VIRGILIO GUIDI (1891-1984) Senza titolo penna su carta cm 15,3x12,3 firmato in (...)
1940 - 1994
Da uno a dieci
BOETTI Alighiero 1940-1994,Da uno a dieci,1984,Boetto IT 2017-05-03
Número de lote 342
Atribución
Impresión, Color
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Da uno a dieci 1984 dieci cartoline in scatola in (...)