Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10110
Nombre
Boetto
Asiento
Genova
Italy
Fecha
2012-04-18
Mucho arte visual
296

BOETTO

Italy, Genova, 2012-04-18

Catálogo y Resultados de Subastas

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 296, páginas 1 a 60, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
DALMEIDA
D'ALMEIDA George 1934,DALMEIDA,1991,Boetto IT 2012-04-18
Número de lote 1207
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
GEORGE DALMEIDA (1934-) Painting 21/07/1991 olio su tela cm 50x56 firmato in (...)
1913 - 1999
Tango
ROGNONI Franco 1913-1999,Tango,1998,Boetto IT 2012-04-18
Número de lote 1286
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FRANCO ROGNONI (1913-1999) Tango 1998 olio su tela cm 33x41 firmato sul retro (...)
1935 - 2014
La scrittura è....
CARREGA Ugo 1935-2014,La scrittura è....,2009,Boetto IT 2012-04-18
Número de lote 1086
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión digital
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
UGO CARREGA (1935-) La scrittura è....2009 stampa digitale con intervento (...)
1898 - 1964
Senza titolo
FAUTRIER Jean 1898-1964,Senza titolo,Boetto IT 2012-04-18
Número de lote 1038
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
JEAN FAUTRIER (1898-1964) senza titolo acquaforte acquatinta cm 32x39 firmato (...)
Senza titolo
CUNIBERTI Pier Achille Pizzo 1923-2016,Senza titolo,1990,Boetto IT 2012-04-18
Número de lote 1179
Atribución
Original (Obra firmada)
Técnica mixta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CUNIBERTI PIERACHILLE (PIRRO) (1923-) senza titolo 1990 tecnica mista cm42x33 (...)