Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10110
Nombre
Boetto
Asiento
Genova
Italy
Fecha
2010-09-27
Mucho arte visual
214

BOETTO

Italy, Genova, 2010-09-27

Catálogo de Lotes en Subasta

"Asta di Antiquariato"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 214, páginas 1 a 43, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Monachelle
ANONYMOUS,Monachelle,Boetto IT 2010-09-27
Número de lote 418
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
EUR 50 - EUR 100
Dimensiones (A x L)
40.00 X 21.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Monachelle, olio su tavoletta cm. 40x21
Campagna
CARNIEL L,Campagna,Boetto IT 2010-09-27
Número de lote 498
Atribución
Oleo, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
L.Carniel Campagna olio su cartoncino cm.72x50
1892 - 1979
Porto con nave
CISARI Giulio 1892-1979,Porto con nave,Boetto IT 2010-09-27
Número de lote 595
Atribución
Oleo, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
G.Cisari Porto con nave olio su cartone cm.48x34 f.to e d.to '59
Pastorelli
ANONYMOUS,Pastorelli,Boetto IT 2010-09-27
Número de lote 721
Atribución
Oleo
Estimados
EUR 50 - EUR 100
Dimensiones (A x L)
63.00 X 51.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
"Pastorelli" olio sec.XIX cm. 63x51
1866 - 1946
Balcone fiorito
ZANCHELLI Attilio 1866-1946,Balcone fiorito,Boetto IT 2010-09-27
Número de lote 753
Atribución
Dibujo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ZANCHELLI ATTILIO (1886-1946) Balcone fiorito disegno cm.13x19 f.to b. a s.