Barock gekleidetes Pärchen in einem Garten |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Metal |
| | Wandrelief, 19.Jhdt. Barock gekleidetes Pärchen in einem Garten. Metallguss, bronziert, ger. 24x17,5cm. |
Fensterbild Rechteckige Form |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Oleo |
| | Fensterbild Rechteckige Form. In rot-grüner Rahmung polychrome Darstellung eines mittelalterlichen Paares. Bleiverglasung mit Kettenaufhängung. 29x23cm. |
Tecnica | | Oleo |
| | Langlotz, G., 1930 Scherenschnitt, bet. "St. Wendelin", rechts unten sign., (...) |
Tecnica | | Oleo |
| | Drei Stoffdrucke, Japan, um 1900 Stilleben mit Blüten, Früchten und Fischen. Koloriert. Ovale Bildausschnitte, als Pendants ger. Außenmaß des Rahmens je 26,5x21,5cm. Altersspuren. |
Weiser in weiter Gartenlandschaft |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Grabado, Madera |
| | Holzschnitt, Japan Weiser in weiter Gartenlandschaft. Unter Glas gerahmt. Blattgröße 78x55cm. |