Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11106
Nombre
Bloomsbury New York
Asiento
New York
United States
Fecha
2010-03-24
Mucho arte visual
194

BLOOMSBURY NEW YORK

United States, New York, 2010-03-24

Catálogo y Resultados de Subastas

"The William E. Fischelis Collection"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 194, páginas 1 a 39, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1752 - 1812
Les Deux Amis
SMITH John Raphael 1752-1812,Les Deux Amis,Bloomsbury New York US 2010-03-24
Número de lote 8
Atribución
Posterior
Media tinta
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
8. After John Raphael Smith (1752-1812) Les Deux Amis Mezzotint 10 3/8 x 7 3/4 (...)
(1765-1844)
Masks of Comedy and Tragedy
gosse thomas 1765-1844,Masks of Comedy and Tragedy,Bloomsbury New York US 2010-03-24
Número de lote 9
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
9. Thomas Gosse (1765-1844) Masks of Comedy and Tragedy Two framed as one, (...)
Girl wearing violets
BRITISH SCHOOL,Girl wearing violets,Bloomsbury New York US 2010-03-24
Número de lote 94
Atribución
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
94. English School (c. 1860) Girl wearing violets Lithograph 10 x 7 1/2 in (...)
Woman in headdress
bifor,Woman in headdress,Bloomsbury New York US 2010-03-24
Número de lote 196
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
196. Bifor Woman inheaddress Lithograph Signed and dated Bilfor '63 lower (...)
1852 - 1911
She stoops to conquor
ABBEY Edwin Austin 1852-1911,She stoops to conquor,Bloomsbury New York US 2010-03-24
Número de lote 82
Atribución
Posterior
Grabado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
82. After Edwin Austin Abbey (1852-1911) She stoops to conquor She stoops (...)