Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía color |
| | 70. Mary Fedden (b.1915) the orange mug photo-lithograph printed in colours, (...) |
From. the miraculous mandarin suite |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-06-25 por la casa de subastas Bloomsbury London en London.
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | 158. Colin Lanceley (b.1938) from. the miraculous mandarin suite lithograph (...) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | 560. Allen Jones (b.1937) grenada (l.100) etching, 1987, signed in pencil, (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-06-25 por la casa de subastas Bloomsbury London en London.
Tecnica | | Aguafuerte, Aguatinta |
| | 210. Patrick Procktor (1936-2003) severed hand etching with aquatint printed (...) |
| | 69. Mary Fedden (b.1915) red sunset photo-lithograph printed in colours, 2000, (...) |