La Tragique Histoire d’’Hamlet |
Tecnica | | Pintura |
| | 323. Jullian (Philippe).- Shakespeare (William) La Tragique Histoire d'Hamlet, (...) |
Original cover artwork for Punch magazine |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | 535. Punch.- Dickinson (Geoffrey, 1833-1988 ) original cover artwork for Punch (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-02-26 por la casa de subastas Bloomsbury London en London.
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | 500. Harmsworth (Desmond, 1903-1990 ) Havelock Ellis, three-quarter profile (...) |
Tecnica | | Litografía color |
| | 558. Rothenstein (Michael) Timber Felling in Essex, School Print SP5, (...) |
Through the window to Blue Hills |
Tecnica | | Grabado, Madera |
| | 560. O'Connor (John Scorror, b.1913 ) Through the window to Blue Hills, (...) |