Atribución | | Atribuido (Obra firmada) |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Francesco Hayez (attribuito a) Italy (Venezia, 1791 - Milano, 1882) Francesco (...) |
Tecnica | | Oleo, Lienzo, Cartón |
| | Scuola napoletana, XIX secolo Ritratto di uomo barbuto olio su tela applicata (...) |
Mele, pere, uva, prugne, un melograno, un'anguria e fiori in un paesaggio |
| | Scuola italiana, XX secolo Mele, pere, uva, prugne, un melograno, un'anguria e (...) |
Donne che giocano davanti ad uno stagno |
Tecnica | | Pintura |
| | Ignoto pittore cinese attivo alla fine del XIX secolo Donne che giocano davanti ad uno stagno dipinto sotto vetro a specchio, cm 58x42 |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Italo Lombardi Italy (Pozzuoli, 1917 - 1985) Italo Lombardi Scena con figure (...) |