Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10106
Nombre
Blindarte
Asiento
Napoli
Italy
Fecha
2014-05-28
Mucho arte visual
181

BLINDARTE

Italy, Napoli, 2014-05-28

Catálogo y Resultados de Subastas

"Asta di maggio"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 181, páginas 1 a 37, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1791 - 1882
Cristo
HAYEZ Francesco 1791-1882,Cristo,1881,Blindarte IT 2014-05-28
Número de lote 73
Atribución
Atribuido (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Francesco Hayez (attribuito a) Italy (Venezia, 1791 - Milano, 1882) Francesco (...)
Ritratto di uomo barbuto
NEAPOLITAN SCHOOL,Ritratto di uomo barbuto,Blindarte IT 2014-05-28
Número de lote 74
Atribución
Oleo, Lienzo, Cartón
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Scuola napoletana, XIX secolo Ritratto di uomo barbuto olio su tela applicata (...)
Mele, pere, uva, prugne, un melograno, un'anguria e fiori in un paesaggio
ITALIAN SCHOOL,Mele, pere, uva, prugne, un melograno, un'anguria ,Blindarte IT 2014-05-28
Número de lote 78
Atribución
Oleo, Lienzo
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Scuola italiana, XX secolo Mele, pere, uva, prugne, un melograno, un'anguria e (...)
Donne che giocano davanti ad uno stagno
ANONYMOUS,Donne che giocano davanti ad uno stagno,Blindarte IT 2014-05-28
Número de lote 106
Atribución
Pintura
Estimados
EUR 200 - EUR 400
Dimensiones (A x L)
58.00 X 42.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Ignoto pittore cinese attivo alla fine del XIX secolo Donne che giocano davanti ad uno stagno dipinto sotto vetro a specchio, cm 58x42
1917 - 1985
Scena con figure
LOMBARDI Italo 1917-1985,Scena con figure,Blindarte IT 2014-05-28
Número de lote 50
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Italo Lombardi Italy (Pozzuoli, 1917 - 1985) Italo Lombardi Scena con figure (...)